ASSOCIAÇÕES

Diretoria Executiva


Presidente: Manoel Santiago Pinheiro Neto

1º Secretário(a): Patrícia Faria Squinello

2º Secretário(a): Aderlande Rodrigues De Souza

1º Tesoureiro: Paula Daniele Pinto De Souza Rodrigues

2º Tesoureiro: Lidianne Santos Dantas

Diretor de eventos: Edelson Da Silva Barros Junior

Relações Institucionais: Ednaldo Da Silva Nogueira

Diretoria Executiva


Presidente: Filipe Shakarov Fragoso de Queiroz

Vice Presidente: Gilney José Medeiros Rodrigues Nogueira

Diretor Administrativo: Ana Clarice Soares de Sousa

Diretor de Eventos: Josuel Cardoso da Silva

Diretor Financeiro: Moacir Ferreira de Araújo Filho

Diretor Social: Ana Flávia Siqueira de Miranda

Diretor Institucional: Rodrigo Teixeira Cavalcanti

Diretor de Imprensa: Waldemar Ferreira de Lima Neto

Diretor Jurídico: Eliza Maria Pessoa Silva


Conselho Fiscal


Presidente: Alexandre Henrique Barros Correia

Vice Presidente: Isabella Chagas Nobre

Secretária: Jackelinne Sheila Freitas Bessa


Conselho Deliberativo


Presidente: André Alves Siqueira

Vice presidente: Cristiane de Amorim Medeiros

Secretaria: Ilca Crescêncio da Costa Vasconcelos


Diretoria Executiva


Presidente: Wolfgang Alencar Schuster

Vice Presidente: Fabiana Almeida Oliveira

Diretor Financeiro: Demmys Theodorica Augusto Cruz

Diretor Administrativo: Paulo Sadi L de Vasconcelos Junior

Diretor de Marketing e Eventos: Marcelo da Costa Amaral

Diretor Suplente: Carlos Roney Braga da Silva

Membro Titular do Conselho Superior: Ronney Cesar Campos Peixoto

Membro Titular do Conselho Superior: Mauricio Bittencourt Portes

Membro Titular do Conselho Superior: Dawyd de Carradinne do Carmo Pinto

Membro Suplente do Conselho Superio: Laura Emilia Mello Moca

Membro Suplente do Conselho Superior: Marck Ariel Rodrigues Pinheiro

Membro Suplente do Conselho Superior: Fabricio Jose Gadelha

Diretoria Executiva


Presidente: Joana Nara Lustosa Costa Dos Santos

Vice-presidente: Sandro Pereira Correa

Secretário(a): Eliana Da Costa Brito

Diretor Administrativo-financeiro: Jonathan Trindade Do Nascimento

Diretor De Eventos: Bruna Nascimento Sousa

Consultor Jurídico: Lilian Matos De Sousa

Membros Suplentes:

Eduardo Brito Coelho

Eduardo Brito Coelho

Julio Cesar Pinheiro De Oliveira


Conselho Fiscal


Membros Titulares

Presidente: Jacilene Balieiro Pereira

Edinelson Reily Negreiros De Souza

Hamon Alves Piedade

Membros Suplentes

Giselle Da Gama Américo

Helton Lages Pereira

Helen Silvane Pereira Valles

Diretoria Executiva


Presidente: Carlos Alberto Afonso Costa

Vice-Presidente: Antonio Messias Rios Bastos

Diretor Regional Norte: Edmilson De Jesus Cruz

Diretor Regional Sul: Marcos Alves Silveira

Diretor Regional Oeste: Paulo Rogério Brites Alves

Diretor Regional Sudoeste: Arnon De Oliveira Chagas Junior

Dir Secretário: Maria Elisa Pereira Carrera Escariz

Diretor Administrativo E Financeiro: Paulo Roberto Do A.D. De Souza

Diretora De Eventos E Educação: Cristiane Sousa Alencar

Diretor De Comunicação E Marketing: Érico César Gomes Jesus

Diretor Institucional: Rogério Magalhães Da S. Teixeira

Diretor Suplente: Luciano Martines Costa Talavera

Diretor Suplente: Carlos Pereira Carrera Escariz


Conselho Deliberativo


Presidente: Karem Alyne Santana Guimarães

Secretário: Verena Vasconcelos Prata

Membro Titular: Agnelo Dos Santos Azevedo Neto

Membro Titular: Jorge Romero Neto

Membro Titular: Ana Luiza De Santana Silva

Membro Titular: Antonio José Vianna De Oliveira

Membro Titular: Eduardo Luiz Murta De O. Miranda

Membro Suplente: João Paulo Vieira Barreto

Membro Suplente: Edie Martins Santos Chagas

Membro Suplente: Rafael Bruni Sarno


Conselho Fiscal


Presidente: Sâmio Cássio De Carvalho Melo

Secretário: Diogo Rogerio Wanderley Nunes

Membro Titular: Pedro Barbosa De Oliveira Neto

Membro Suplente: Wanessa Natalia Cardoso Lima

Membro Suplente: Ricardo Dos Santos Silva

Membro Suplente: Deivisson Freire Nonato Lima

Diretoria Executiva


Presidência: Rogério Antônio Vida Gomes

Vice-Presidência: Euler de Almeida Araújo

Diretoria Administrativa e Financeira: Daniel Borges Martins

Diretoria de Treinamento, Desenvolvimento de Pessoas, Relação do Trabalho e Qualidade de Vida: Camidilele Barbosa da Silva

Diretoria de Comunicação, Marketing, Parcerias e Eventos: Claudia de Carvalho Lara

Diretoria de Relacionamento com os Aposentados: Danilo Antônio Carneiro Rajão

Diretoria Regional Leste de Minas Gerais: Renato Moura Rosado

Diretoria Regional Centro Oeste de Minas Gerais: Juliano Rafael Camargos de Oliveira

Diretoria Regional Norte de Minas Gerais: Ricardo Candido Brandão


Conselho Deliberativo


Presidência: Carla Rafaela Arthemalle;

Vice-Presidência: Paulo Henrique Barbosa Pontello;

1ª Secretaria: Giuliana Dias Pardini Ferreira;

2ª Secretaria: Marley Adriana dos Reis Soares;

3ª Secretaria: Sérgio Henrique Bráulio;

4ª Secretaria: Gina Lee Alves Bernardes;

5ª Secretaria: Edimar Pontes das Chagas;

Suplentes:

Isaac de Oliveira Monteiro;

Eduardo Vinicius Trindade Morais;

André Fernando Antunes Dias.

Diretoria Executiva


Presidente: Jose Valnei Carneiro

Vice-Presidente: Jose Paiva Mororó Junior

Diretoria Administrativa: Jose Soares Campos

Diretoria Financeira: João Vianey Girão de Araújo

Diretoria Eventos: Lucilene Vieito Marques

Diretoria Relações Trabalhistas: Francisco Jander Albuquerque Lima

Diretoria Comercial: Antônio Marcelo Pinheiro Pereira

Diretoria Apoio a Logística: Cesar Nóbrega Teixeira

Diretoria Relacionamento Aposentados: Ricardo Antonio Caminha Walraven

Diretor Regional I: Izequiel Ferreira

Diretor Regional II: Gleydson Ricardo de Melo

Diretor Regional III: Manasses Jean Evangelian Batista Sena


Conselho Deliberativo


Presidente: Mairton Antonio Garcia Neves

Secretário: Bruno Gurgel Moraes Bernardes

Membro: Nayana Ribeiro Mendes Pinheiro


Conselho Fiscal


Presidente: Jose Fernandes Júnior

Secretária: Adriana Barbosa Teixeira

Membro: José de Arimatéia Gomes de Lima

Diretoria Executiva


Presidente: Ataice Bergamim

Vice Presidente: Marcos Justino Ruis

Diretor Administrativo E Financeiro: Tânia Maria Reato

Diretor De Marketing,Comunicação Social E Eventos: Joanina Silveira Rosa

Diretor Do Pólo Campinas: Joanina Silveira Rosa

Diretor Do Pólo Jundiaí: Expedito de Passos Junior

Diretor Do Polo Piracicaba: Ranulfo Felix Junior

Diretor Do Pólo Sorocaba: Antônio Marcos de Lima Cabreira


Conselho Fisal


Presidente: José Adolpho Pajolli

Secretário: Aguinaldo Donisete Alves Pinto


Conselho Deliberativo


Presidente: Agassiz Linhares Sobrinho

Diretoria Executiva


Presidente: Gustavo de Araujo Martins

Vice-Presidente: Leonardo de Albuquerque Sampaio

Diretor Financeiro: Davi Martins Costa Damasceno

Vice-Diretor Financeiro: Hugo Kenji Kaneshiro

Diretor Administrativo: Gilvanio Cesar Borges

Vice-Diretor Administrativo: Carlos Eduardo Gomes Lima

Diretor Social: Keyle Cassia Dias Landim

Vice-Diretor Social: Pamella Predebon

Diretor de T e D: Luisa Marina Voitexen

Vice-Diretor de T e D: Jaiane Aline

Diretor de Marketing: Guilherme Gonçalves Simões

Vice-Diretor de Marketing: Marcio Arruda Nogueira

CONSELHO FISCAL


Titulares:

Jose Romeu de Carvalho Pereira Martins

Márcio Caixeta Gomes

Estevão Cezário Queiroz Mariano

Suplentes

Fernando Henrique

Eduardo Teles Alves da Rocha

Ana Carolina Soares de Morais Gonçalves


CONSELHO DELIBERATIVO


Juliana Sena Vieira

Marcio Palhares de Oliveira

João Marcos F. de Vasconcelos

Ludmila Marcia Sousa do Nascimento

João Paulo Eleuterio Menegaz


CONSELHO DELIBERATIVO


Marcos Lima Lopes

Alexandre Martins Cordeiro

Tassio Santana Lima

Bruno Wanderson Montijo de Oliveira

Allan Dawis Batista Oliveira

Diretoria Executiva


Presidente: Mário Neto Santana

Vice-Presidente: Renata de Souza Nardoto

Vice-Presidência da Região Norte do ES: Edilson Enilton da Silva

Diretoria Secretário da Região Norte do ES: Armindo Coimbra Júnior

Vice-Presidência da Região Sul do ES: Elvis Pinheiro Machado

Diretoria Secretário da Região Sul do ES: Wander Lúcio Lizardo

Diretoria de Administração: Cláudio Agnelo de Bastos

Diretoria de Eventos: Maria Lúcia Gouveia Furtado

Diretoria de Marketing: Cláudio Ferreira Martins

Diretoria Financeira: Thiago Dal Col Costa

Diretoria Comercial: Natália Bastos Costa

Diretor Suplente: Fabíola Maretto Effgen Jordane


CONSELHO DELIBERATIVO


Presidente: Helder Luiz Valim de Paula

Vice-Presidente: Tiago Hell

Secretaria: Adriano do Nascimento Vieira

Membro Suplente: Vitor Luiz Casali Binda


CONSELHO FISCAL


Presidente: Rodrigo Freire Honorato

Vice-Presidente: Marcos Antônio Vieira dos Santos Filho

Secretário: Renato Scota

Membro Suplente: Manuela Aparecida Dulce de Rezende

Diretoria Executiva


Presidente: Lindonjonson Rodrigues Oliveira

Vice-Presidente: Manuel de Aquino Ribeiro

Vice-Presidente de Interior da Região Sul de Goiás: Vanessa Amâncio de Abreu Biella

Vice-Presidente de Interior da Região Norte de Goiás: Bruno Leonardo Cardoso de Andrade

Diretor Financeiro: Carlos Augusto de Oliveira Júnior

Diretor de Marketing e Relacionamento: Carlos Alberto Terêncio de Bastos

Diretor Social e Desenvolvimento de Gestores: Rosângela Morais da Silva

Diretor de Esportes: Alessandro Souza Nascimento

Diretor Secretário: Luis Roberto Valverde de Carvalho

Diretor Suplente: Flávio Pires da Silva

Diretor Suplente: Bruno Leonardo Pereira da Fonseca


Conselho Fiscal


Titulares:

Marcelo Fernandes Bastos

Raimundo Nonato Tavares Maciel

Wellerson Ferreira Mello

Suplentes:

Antônio Rosa Cortes

Osmir Afonso Alves

Franciele Ribeiro Mello

Diretoria Executiva


Presidente: João Batista D’morais Neto

Vice Presidente: Veruska Melo Dos Santos

Diretor De Adm E Financeiro: Luiz Souza Mota

Diretor De Comunicação E Marketing: Jeú Costa Vilela Dourado

Diretor De Parcerias E Eventos: Jussara Maria Oliveira De Carvalho Araujo

Diretor De Relações Do Trabalho: Ricardo De Oliveira Nascimento

Diretor De Relacionamento Com Os Aposentados: José Ferreira Da Silva

Secretaria: Flávia Da Silva Leite Almeida

Diretores Suplentes:

Bernadete Lopes De Oliveira

Raimundo Carneiro De Almeida


Conselho Fiscal


Titular:

Carlos Alberto Ribeiro De Lima

Vinicius De Melo Freitas Beniell

Nelson Silva Firmo

Suplente:

Kelly Silva Souza

Eder Jean Ferreira Barbosa

Antonio Souza De Deus


Conselho Deliberativo


Titular:

Jean Leal Nunes

Seneca Fernandes Neiva

Adriane Cristiane De Carvalho Medeiros

Adriano Luz Silva

Carlos Claudio Souza Silva

Klecia Aragão Do Nascimento

Mayara Santos Medeiros

Suplente:

Gutemberg Sá Campos

Vinicius Luciani Rios Freire

Ottawa Maria Brito Gordiano

Diretoria Executiva


Presidente: Clovis Luciano Martins

Vice Presidente de Integração Regional: Jose Zani Carrascosa

Diretor Administrativo e Financeiro: Jailson Caldas

Diretor de Comunicação, Marketing, Parcerias Eventos: Dyego Toshio Augusto

Diretor de Relações Humanas: Roberto Carlos Ferreira

Diretor de Relacionamento com os Novos Gestores: Percio Ramão Sant’Ana

Diretor de Relacionamento com os Aposentados: Paulo Silas de Castro

Diretor Regional do Sul: Walbert Araujo Medeiros

Diretor Regional do Norte: Lincoln Cezar Melo Godoeng Costa

Diretor Regional do Leste: Thiago Alexandre Gomes de Medeiros

Diretor Regional do Oeste: Felix roberto de Farias Garcia

Diretor Regional da Capital: Nicea Antonio Arantes

Diretor Regional da Grande Dourados: Marcos Ricco Santelli Junior

Diretores Suplentes:

Waleska Gomes Gabilan

Paulo Roberto Dalla Vale


Conselho Fiscal:


Membros Titulares:

Otavio Augusto Funicelli Delgado

Valmir Aparecido de Souza

Luiz Sergio Farias

Membros Suplentes:

João Marcio Nobrega

Jair Lanuti Meira

Darlan Felix de Oliveira

Diretoria Executiva


Presidente: Gioto Motta Tribuzi Neves

Diretor Administrativo: Antonio Veras De Meneses Neto

Diretor Marketing: Luis Marcelo Cunha Neves

Diretor De Eventos: Laureno Mendes Pereira

Diretor Financeiro: Osvaldo Silveira França Filho

Secretário: Josinaldo Viera Mendes


Conselho Deliberativo


Titulares:

Mayron Forlan Costa Lobão

Graciula Furtado Araujo

Ranide Gomes Varão

Will Andrey França De Sá

Pedro Ferreira Melo Junior

Suplentes:

Diego Rocha Limeira

Igor Glaessener Gomes Fernades De Souza

Suely Carvalho Rezende Pacheco


Conselho Fiscal


Diego Rocha Limeira

Igor Glaessener Gomes Fernades De Souza

Suely Carvalho Rezende Pacheco

Diretoria Executiva


Presidente: Rudinei Marcelo Pletsch

Vice-Presidente: Valdair Ojeda

Diretora Secretária: Ronelize Marcelle Costa Leite

Diretor Financeiro: Tiago da Silva Oliveira

Diretora de Eventos: Maísa dos Santos Araujo

Diretor de marketing, comunicação e social: Wilson Haddad

Primeira suplente: Caroline Daré

Segunda Suplente: Luciana Godoy Almeida

Conselho:

Daiane Machado da Cruz

Marcos Vinicius Ribeiro

Gustavo Silva dos Santos

Emerson Scatolim da Silva

André luis Oliveira de Paula

Vanderlei Lucena

Maurício Humberto da Costa

Tatiana Parente Lemos dos Santos

Thiago Serra

Diretoria Executiva


Presidente: João Faustino Neto

Vice-Presidente: Fernando Guerreiro Pereira

Diretora Administrativa e Financeira: Sylvia Mara Nery Lobato

Diretor de Comunicação, Marketing, Parcerias, Eventos e Qualidade de Vida: Trícia Divane Lima de Oliveira

Diretor de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoas: André Ricardo Barbosa de Aguiar

Diretor de Relacionamento com Aposentados, Região do Interior e Outras SRs: José Leandro Nascimento Rego

Diretor de Assuntos Jurídicos: Luis André Rodrigues da Conceição

Diretores Suplentes:

Anna Laura Botelho Nazaré

Galvanir Machado Galvão


Conselho Fiscal


Titulares:

Eli Trindade Filho

Gilvandro Guimarães Ribeiro

Boaventura Rodrigues Neto

Suplente:

José Araújo da Silva Junior

Diretoria Executiva


Presidente: Sandro Jardel Pompeu de Brito

Vice-presidente: Marcia Abreu Serra Nobrega Paiva

Secretario: Rodrigo Lavor Cavalcanti

Diretor Financeiro: Brunno Vieira de Macedo

Suplentes:

Masdevália Leite Carneiro de Lucena

José Medeiros da Silva Filho

Diretor comercial e Marketing: Tamara Rodrigues da Silva

Diretor de Desenvolvimento de Pessoas: Hélio Vinícius de Oliveira Silva

Diretor de Relações trabalhistas: Danilo Gustavo de Barros Paz Bezerra

Diretor Regional de João Pessoa: Raimundo Farias Gonçalves

Diretor Regional de Campina Grande: Rogério Barros da Cruz

Diretor Regional do Brejo: Franciarley de Andrade Pereira

Diretor Regional do Sertão: Joilma Andrade de Araujo Abrantes

Conselho Deliberativo


Natelsa de Andrade Caciano

Jobson Gustavo Ferreira da Silva Melo

Tomaz Edson Lyra Pimentel

Emmanuel Dimas de AndradeCampos

Adailton José Feitosa

Talita Adriano Leal de Oliveira

Lamara Mirna Brasileiro de Andrade

Luiz Evaristo Fontes Sarmento

Suplentes:

Brunno Jader Bias

Erivaldo dos Santos Simões

Arthur Vinícius Moura Costa

John Lennon Vinagre Medeiros

Rhaminton da Silva Andrade

Conselho Fiscal


Paula Novaes Viana

Jonathan Garcez Vieira Frederico

Fernando Max Paes Barreto Trindade

Suplentes:

Edney Severo da Silva

Icaro Carvalho Ramos

Silvio Romero Nunes de Melo

Diretoria Executiva


Presidente: José Orlando De Sales Sobral

Vice-presidente De Integração Regional: Roselane Batista Cavalcanti Lima

Diretor De Relações Trabalhistas E Qualidade De Vida: Ricardo Jorge Lima De Melo

Diretor Administrativo E Financeiro: José Mário Das Neves Júnior

Diretor De Comunicação E Marketing: Carla De Azevedo Marques Da Fonsêca

Diretor De Treinamento E Desenvolvimento: Leana Luci Da Silva

Diretor De Eventos E Parcerias: Wagner Ribeiro De Castro

Diretor De Relacionamento Com Aposentados: Luiz Henrique Lins Barros De Carvalho

Diretoria Executiva


Presidente: Paulo César de Oliveira Linhares

Vice-Presidente: Fábia Carvalho Le Lonnes

Diretor Financeiro: Edgar Ferreira de Araújo Júnior

Diretor de Eventos: Djann Felippe Carvalho Le Lonnes

Diretor Administrativo e Relações Trabalhistas: Nilton Marinho Braga

Diretor de Relacionamento com os Aposentados: Adriana de Fátima Dias dos Santos

Diretor de Marketing e Comunicação Social: Raphael dos Reis Carvalho


Conselho Fiscal


Antônio José de Almeida

Darlyanne de Moura Santos

Gentil do Monte Soares Neto

Diretoria Executiva


Presidente: Anderson Luiz Gomes da Silva

Vice–Presidente: Rafael Silva Figueiredo

Diretor Regional de Cascavel: Moacir Masson

Diretor Regional de Curitiba: Valdecir Ribeiro da Silva

Diretor Regional de Londrina: Paulo Sergio Talevi

Diretor Regional de Maringá: Edvaldo Hideo Sigaki

Diretor Regional de Ponta Grossa: Carlos Alberto Rodrigues dos Santos


Diretor de Integração com as Áreas Meio:
Rodney Luiz Trevisan
Rafael Alberto Schapinski
Vinicius Andreani Americo


Diretor Administrativo e Financeiro:
Nivaldo Araujo
Rafael Leandro Krainski Ribeiro
Marcelo Cristiano Novatzki


Diretor de Comunicação e Marketing:
Cybelle Radominski Dematte
Edinara Sabakeviski Glinski
Erick Paulus Duarte Mendes


Diretor de Parcerias e Eventos:
Lidiane Aparecida dos Santos
João Guilherme Cendron Ortigara
Waslly D Karin da Costa Zazula


Diretor de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoas:
Wilton Cabral
José Antonio de Paiva Junior
Marcelo Schroeder Pelanda


Diretor de Relações do Trabalho e Qualidade de Vida:
Arthur Hoffmann Ventura
Karin Alexandra do Nascimento Bubniak


Diretor de Relacionamento com os Aposentados:
Erasmo Cesar Soares de Souza
Sergio Ricardo Baggio


Conselho Consultivo Superior:
Claiton Schlindwein
Delcio José Bevilaqua
Paulo Cesar Sartor


Suplentes Conselho Consultivo Superior:
Paulo Moreira Alves
Luis Henrique Borgo
Julio Cesar Goginski


Conselho Fiscal:
Willian Henrique Cavalheiro
Marcos Antonio Calixto
Joao Mauricio Ferreira Doliveira


Suplentes Conselho Fiscal:
Fausto Heleno Santos
Alexandre Vieira de Castro
Victor Daniel Gadens Ferreira

Diretoria Executiva


Presidente: Joaquim Araújo Neto

Vice-Presidente: Alexandre César Cavalcanti

Diretor Administrativo Financeiro: Gustavo Henrique Barros de Oliveira

Diretor Institucional: Carlos Alberto Pinheiro de Oliveira Leite

Diretor Assuntos Jurídicos e Trabalhistas: Vicente Ferreira da Silva Neto

Diretor Comercial: Reginaldo Xavier da Silva

Diretora de Desenvolvimento e Marketing: Kátia Ferreira dos Santos Costa Aladim

Diretor Regional Região Oeste: Julierme Cleiton Nogueira Torres

Diretor Regional Região Seridó: Fagner Farias de Lima


Conselho Superior


Titulares:

Presidente: Paulo Sadi de Vasconcelo Junior

1º Conselheiro: Alderglan Telles da Silva

2º Conselheiro: Dawyd de Carradinne do Carmo Pinto

Suplentes:

1º Supl. Conselheiro: Mauricio Bittencourt Portes

2º Supl. Conselheiro: Laura Emília Nogueira Mello

3º Supl. Conselheiro: Aryselma Ferreira da Silva

Diretoria Executiva


Presidente: Rogério da Costa Campanate

Vice-Presidente de Relações Trabalhistas: Maria do Socorro de Souza Oliveira

Vice-Presidente Financeiro: Osíris Ferreira Santos

Vice-Presidente Administrativo: Elaine de Menezes Belves

Vice-Presidente Jurídico: Fábio Dantas Goulart

Vice-Presidente de Desenvolvimento Gerencial: Luciana Albuquerque de Madeiros

Vice-Presidente Institucional: Fernanda Terra Fázio

Vice-Presidente Previdência e Saúde: Tatiana Abreu da Silva

Vice-Presidência Comunicação e Marketing: Arrizon Olinto de Souza Filho

Vice-Presidente Social de Lazer e Qualidade de Vida: Marcele Torres Gomes da Silva

Vice-Presidente Sócio Cultural: Jefferson Sarmento Pereira

Vice-Presidente Esportes: Felipe Rodrigues Alves

Vice-Presidente Regional Área Meio: Isabella Inês de Jesus Fonseca

Vice-Presidente Regional Centro: Renato Silva dos Santos

Vice-Presidente Regional Centro Leste Fluminense: Gerônimo Antônio Granja Araújo

Vice-Presidente Regional Norte: Mariana Alves de Lima Santos

Vice-Presidente Regional Norte Fluminense: Leandro Tavares de Oliveira

Vice-Presidente Regional Oeste: Gisele Werneck da Silva Almeida

Vice-Presidente Regional Sul: Janine Lima Cardoso Freire

Vice-Presidente Regional Sul Fluminense: João beto Fort Pinheiro

Diretoria Executiva


Presidente: Luiz Henrique Teodoro Neves

Vice-Presidente: Orlando Da Costa Neves Neto

Diretor Administrativo e Financeiro: Alison Alexandre Ferreira Do Amaral

Diretor Comercial e de Eventos: Mateus Sodré Ribeiro

Diretor De Relação Trabalhista: Claudio Scheidegger

Diretor de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoas: Dione Wesley Pereira Silva

Diretor de Relações Com Aposentados: Roberto Cardoso Guedes

Diretor de Comunicação e Marketing: Ademir Ubirajara Chaves Júnior

Suplentes:

Bruce Barbosa Guerra

José Fabiano Sampaio Pinto Junior

Vanderlúcio Ferreira Da Silva

Francineide Da Silva Oliveira

Janaina Pereira De Almeida

Tarcísio Moura Meneghetti


Conselho Fiscal


Presidente: Hamon Alves Piedade

Vice-Presidente: Orli José Batista

Suplente: Fabiano Alves De Deus

Suplente: Wiltemberg Dos Santos Lima

Secretária: Simone Patrício da Silva

Diretoria Executiva


Presidente: Alberto Frederico Haefliger

Vice-presidente: Rubia Alessandra Bauermann Palmer

Diretor Administrativo E Financeiro: Adonis Santos Da Silva

Diretor De Comunicação E Marketing: Flávio Roberto Müller

Diretor De Representação Institucional: Carlos Jairo Limberger Hahn

Diretora De Eventos E Educação: Elaine Ferronato


Conselho Fiscal


Titulares

Ari Abling

Rosane Beatriz Lemanski

Marcus Vinicius Silveira Filho

Suplentes

Fernando Rodrigo De Almeida

Celso José Mielke Lunkes

Sibele Jordana Kunst Barbieri


Diretores Regionais


Sr Porto Alegre: Tiago Helgueira Nenê

Sr Vale Dos Sinos: Rossano Lucca Da Ros

Sr Leste Gaúcho: Daniel Bertuol Trentini

Sr Serra Gaúcha: Evandro Antonio Ferronato

Sr Norte Gaúcho: Eliane Pavan

Sr Centro Gaúcho: Renato Favretto

Sr Estremo Sul: Lorenzo Cassuriaga Freitas


Áreas De Apoio


Neivaldo Nova Da Costa

Diretoria Executiva


Presidente: Itamar Santos de Jesus

Vice-Presidente de Integração Regional: Suria Regina Issa

Diretor Administrativo e Financeiro: Jaime de Luca Zanette

Direto de Comunicação Marketing, Parcerias e Eventos: Jair Silva

Diretor de Relações Humanas e Relacionamento com Aposentados: Adenir Marcarini

Diretor Suplente: Fabio Luiz Carelli

Diretor Suplente: Naira da Silva Flores

Conselho Deliberativo


Ely Michelle Steinhoff Vieira

Flavio Lucio Pereira

Saulo Nunes

Pedro Afonso Ióris

Elio Dallagnol

Suplente de Conselheiro

Galba Nathan F. Silvestrin

Kleber Rafael Rambo

Paulo Roberto Lorenzetti

Jeanderson Domingos Minotto Bombazar


Conselho Fiscal


Sabrina Gandolfi Biason

Roseli Reistenbach

Sonia Maira Figueiredo Furtado

Leila Aparecida Costa

Kelvin Philippi Cardoso

Diretoria Executiva


Presidente: Sara Moema Tavares Melo

Vice Presidente: João Ricardo Ramos Coutinho

Diretor Administrativo: Fabio de Paula Castro e Santos

Suplente: Saulo Azevedo Santos Souza

Diretor Financeiro: Alex Nascimento Santos

Suplente: Cláudio Silva Lima Souza

Diretor de Marketing: Deise Criatian Pinto Santos

Suplente: José Dayli de Oliveira Filho


Conselho Fiscal


Christian Máximo Bispo

João Tércio Dias Santana

Vera Lucia Soares Heitor

Suplente:

Edilene Macedo Menezes

Diretoria Executiva


Presidente: Ed Marcos Saba

Vice-Presidente: Israel Braga Bastos

Diretor Financeiro: Cleuza Maria Rossi

Diretor Administrativo e de Relações Trabalhistas: Adriana Ribeiro de Santana

Diretor Marketing e Comunicação Social: Danilo Silva Teixeira

Diretora de Eventos: Milena de Magalhães Nogueira Cobra

Suplente Diretoria Executiva: Daniella Duarte Dias Porto

Suplente Diretoria Executiva: Karina Bagatini Sulzbacher


Conselho Fiscal


Presidente: Jessiano Almeida Rocha

Vice Presidente: Evelyn de Freitas Arantes

Secretário: Antônio Luis Moreira Andreatta


Conselho Deliberativo


Presidente: Dalney Josmar Lindquist

Vice-Presidente: Fernanda Cristina dos Anjos

Secretário: Fernando Cordeiro Morales

Conselheiros:

Flávia Ribeiro de Castro Carvalho

Nilson Alexandre de Moura Junior

Rafael de Castro Pereira Leite

Valquiria de Sousa Duarte

Diretoria Executiva


Presidente: Lucas Alves de Mendonça Júnior

Vice-Presidente: Pedro Sérgio dos Santos Babosa

Diretor Administrativo e Financeiro: Domingos Henrique Fazan Caramano

Diretor de Comunicação e Marketing: Renato Bruniera Peroni

Diretor de Parcerias e Investimentos: Marcelo de Oliveira Carneiro

Diretor de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoas: Leon Denis de Almeida

Diretor de Relações do Trabalho e Qualidade de Vida: Marcos Roberto de Lima

Diretor de Relacionamento com Aposentados: Moacir Vendrame Bassan

Diretores Suplentes:

Jose Mello Bento de Castro


Conselho Fiscal


Titulares:

Lara Verona Moreti

Marcos Andrade Pereira

Leandro Ferreira Fernandes

Suplente:

Caroline Machado Occhiena

Diretoria Executiva


Presidente: André Luiz Araújo Almeida

Vice Presidente: José Fernando Valias

Diretor Administrativo E Financeiro: Alessandro Duarte Vilete

Diretor De Treinamento, Desenvolvimento De Pessoas, Relação Do Trabalho E Qualidade De Vida: Glaziele Aparecida Moraes

Diretor De Comunicação, Marketing, Parcerias E Eventos: Albino De Almeida Filho

Diretor De Relacionamento Com Os Aposentados: Adriana de Fátima Dias dos Santos

Diretor Regional Sul De Minas: Nei Paulo Pereira da Silva

Diretor Sudeste De Minas: Ricardo Gaspar Melquiades

Suplente:

Cristian Alexandre Tavares Leite

Geraldo Magela Dias Teixeira

Fernando César Fernandes


Conselho Deliberativo:


Jacqueline Zampier de Abreu Alvarenga

João Bosco Siqueira da Silva

Dinea Paradela Valverde

Nirlany Santos

Alan William de Almeida

Reinaldo Pinto Pereira


Conselho Fiscal:


André Gustavo Gomes Pereira

Guilherme Ferreira

Flávio de Almeida Barreto

Douglas Staduto Souza

Paulo Fernando Costa Ribeiro

Alfredo Rotondaro

Diretoria Executiva


Presidente: Paulo Eduardo Pereira Mohallem

Vice-Presidente: João Paulo Carrijo

Diretor Secretário: Nagyla Mayara de Souza Benvindo

Diretor de Eventos: Jardel Vinício Ramos

Diretor de Marketing: Suelen Cristina Santos Lima

Diretor Financeiro: Domingos Sávio Rosa

Diretor Suplente: Bruno Gomes de Oliveira


Conselho Deliberativo


Presidente: Adriano Moura Rocha

Secretário: Cleber Duarte Rodrigues

Titulares:

Cintia Souza Lopes

Maria de Fátima da Silva Andrade

Márcio José da Cunha

Suplentes:

Gercino José Neto

Fabricius Silva Franco Alves

Marcelo Vitor Fontes

Gilmar Pereira Passos

Geraldo de Lima Júnior

Camilla Teles Araújo Faria


Conselho Fiscal


Presidente: Marcílio Delfino Duarte Júnior

Titulares:

Diego Quirino Vital

Fernando Felipe Duarte Lopez

Eber Jorge de Andrade

André Kardec Borges

João Bosco Duarte

Diretoria Executiva


Presidente: Jamisvam Santana Barbosa

Vice Presidente: Lenilde Araujo de Lima

Diretor Financeiro: Thalles Miguel Vilas Boas

Diretor de Eventos: Hayllana Aires Martins

Diretor Secretário: Francisca de Araujo Rodrigues

Diretor de Marketing: Alexandre Rodrigues


Conselho Deliberativo


Jovane de Souza Lima

Wallace Venanco Vaz

Jair Bezerra Matos

Murilo Valverde Carvalho Caldas

Darli Costa Melo Franca


Conselho Fiscal:


Haline Povoa Aires

Helena Barbosa Miranda

Tiago Amorim Ferreira

Danielle Miranda Borges Oliveira

Karoline Soares Moreira Ramos

FALE CONOSCO

ENDEREÇO
SRTV/Sul Edifício Palácio do Rádio II Bloco II Sala 442 - Brasília - DF - 70340-902

TELEFONE
(61) 3223-0240

EMAIL
secretaria-executiva@fenag.org.br